Auction 812, Lot # 264
FRANCISCO DOSAMANTES (Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986) Naturaleza muerta con botella Firmado "F. 2Amantes" Óleo sobre tela Con etiqueta de Galería Taxco, INBA. 50 x 60 cm Estimado $ 20,000-30,000